Краны для дубовых бочек

Краны для дубовых бочекКран для бочки латунь

Многие спрашивают,

  • Какой кран подойдет для бочки?
  • Какой кран лучше всего использовать для выдержки?
  • В чем отличие деревянного крана от латунного?

В данной статье мы постараемся ответить на эти вопросы.

Мы стараемся угодить каждому покупателю и проводим профессиональную консультацию в вопросах выдержки и храпении вина, коньяка, браги, самогона и других напитков.


На самом деле все просто, если вы хотите выдерживать алкоголь в Дубовых бочках то кран вам устанавливать в тару нет необходимости и даже не рекомендуется. Так как при набухании дерева - потом этот кран очень сложно вытащить.дубовая пробка

Мы рекомендуем выдерживать алкогольные напитки, субпродукты и брагу без врезания крана! С установкой дополнительной дубовой пробки.

А как только вы захотите вкусить напиток - вытаскиваете пробку, но просим заметить! что пробка вытащится тоже не сразу. Следует немного ее побить (в стороны) а потом вытаскивать чтобы не повредить пробку и бочку. Затем установить кран.

Какой кран подойдет для бочки?деревянный кран

Не для кого не секрет что железные краны (Латунный) со временем окисляются и придают напитку вкус железа, что не есть хорошо.

Поэтому мы рекомендуем своим покупателям использовать деревянный кран т.е. дубовый.


Латунный же подойдет если вы соберетесь эту бочку дарить, так как латунный кран смотрится более эстетично с бочкой нежели деревянный.

Вы наверняка заметили что в продаже имеются: Барные краны.


Данные краны дороже чем обычные но и у них степень подачи напитка другая.

Нет комментариев
Добавить комментарий