Чем отличается красное вино от белого?

Чем отличается красное вино от белого?

Для начала давайте поймем, что же такое вино?отличие красного вина от белого

Вино это продукт (напиток) который производится из различных фруктов, такие как: виноград (чаще всего), слива, земляника, яблоко, груша и так далее. На самом деле вино можно готовить из любых фруктов. Но сейчас мы говорит про виноградное вино.

Виноградное вино – бывает белым и красным. В чем же отличие?

Красное вино чаще всего делается из красного винограда, но и нередко из белого. Также и белое вино, как и из белого, так и из красного. Разница между ними в технологии изготовления. Так как красное вино сбраживают вместе с кожурой и косточками, а белое вино перегоняют без них, т.е. удаляют из браги. Это главное, но не ключевое значение. Кожура и семечки имеют дубильные вещества, которые дают напитку полезные свойства, аромат и цвет продукта. Но ключевое значение в сахарах. Красное вино сбраживается определенным образом и под определенным углом - так чтобы сахара вступали в контакт с воздухом, и этот процесс и дают красному вину – красный цвет.

А дубильные вещества наполняют «красное» полезными свойствами, именно поэтому красное вино полезнее и выдерживают их в дубовых бочках.

Нет комментариев
Добавить комментарий