Бочки для длительного хранения

Бочки для длительного хранения

Нас часто спрашивают о бочках для длительного хранения напитков, и это хороший вопрос. В интернете, в блогах – многие пишут, и всякое разное, а мы постараемся ответить на этот вопрос.для длительного хранения

Разные напитки можно хранить в разных тарах, например:

  1. В стеклянных бутылях
  2. В пластмассовых бутылках
  3. В деревянной таре

Все тары для хранения напитков мы разберем в других статьях, здесь же мы остановимся на деревянной таре, а именно на бочках.

Так какие они, бочки для длительного хранения?

Сейчас очень стремительно возрождается Бондарное ремесло, а именно производство бочек, при правильном изготовлении и хранении – деревянная тара прослужит вам около 100 лет, и мы объясним почему:

Дуб, который мы используем для изготовления бочек – ему не менее 100 лет – а это значит, что данное дерево пережило войну и чуть ли не революцию.

Дубовая древесина, которая используется для изготовления - произрастает в благородных местах Краснодара и бочки для длительного храненияКавказа, питаясь чистым воздухом и влагой.

Мы придерживаемся стандартных бондарных технологий.

Бочка любит повышенную влажность и невысокие температуры.

Деревянная тара это дышащая тара, которая прямым образом воздействует на напиток и, причем благородным образом. Благодаря веществам находящиеся в дереве, напиток приобретают совсем другие свойства:

  • Вкус дерева
  • Терпкость
  • Антисептические свойства
  • Окрашивание напитка
  • Запах дерева

Поэтому напитки лучше хранить в деревянной таре, так как она не только изменяет вкус напитка и аромат, но еще и продлевает ему жизнь, в отличие от «плохих» свойств другой тары.

Чтобы ваш напиток долго хранился в бочке, необходимо:

Вместо крана вставить в бочку дубовую    пробку

Поставить бочку в холодное и влажное место

Накрыть влажной тряпкой

Нет комментариев
Добавить комментарий