Настой чеснока на вине

Настой чеснока на вине

 

Целебные свойства чеснока и красного сухого вина известны человечеству издавна. Эти продукты благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, поэтому чеснок, настоянный на красном вине, - это очень популярный способ продлить молодость и здоровье организма. Если вы хотите оздоровиться, то вам обязательно стоит попробовать приготовить эту настойку.

 

Многие люди в первую очередь ценят натуральность компонентов, входящих в состав лекарственных средств, и это абсолютно верно. Природные составляющие – залог прекрасного эффекта, ведь еще издавна человечество придавало огромное значение полезным свойствам трав, овощей, фруктов и других даров природы.

 вина, настоянного на чесноке,

Полезные свойства настойки чеснока на вине

 

Главная задача вина, настоянного на чесноке, состоит в очищении сосудов и исцелении сердечно-сосудистой системы. Принимая такую лекарственную настойку, возможно избавиться от некоторых заболеваний на начальной стадии, стабилизировать артериальное давление, улучшить пищеварительную систему, повысить аппетит. Свойства качественного вина и чеснока уже давно пристально изучены учеными, которые неоднократно доказывали их полезность. К тому же, это абсолютно натуральное лекарство, не содержащее лишней химии и вредных примесей – ведь вы готовите его самостоятельно и можете контролировать весь процесс от и до. Активизация деятельности головного мозга, снижение вредного холестерина и предотвращение образования тромбов за счет разжижающего кровь эффекта – еще один дополнительный плюс от приема настоя.

 

С помощью настойки чеснока на вине вы можете избавить свой организм от обитающих в нем паразитов, вылечить простудные заболевания, укрепить иммунитет, вывести из организма вредные вещества (токсины, соли тяжелых металлов, радионуклиды).

 

Как видите, перечень полезных свойств настойки действительно огромен – и этим и объясняется ее огромная популярность у людей различного возраста. Конечно же, учитывая, что в состав напитка входит алкоголь, принимать его могут только взрослые люди – прием детьми и подростками строго запрещен, им настой принесет только вред.

 

Лечение необходимо проводить курсом – единоразовые несистематичные приемы вряд ли помогут, хотя также окажут благотворное влияние на организм. Полный курс лечения может составить от пары недель до месяца, что совсем недолго, учитывая приносимую ощутимую пользу.

 

Как приготовить чеснок, настоянный на вине

 

Чтобы настоять чеснок на красном вине, необходимо выбрать качественное марочное вино высокого качества, а также отборный чеснок без видимых повреждений. Домашнее вино в данном случае – не самый лучший вариант из-за невысокой степени очистки.

 

Необходимо точно соблюдать правильную технологию настаивания, подобрать подходящую тару – из стекла темного цвета. Вам понадобится примерно бутылка вина (около 0,7 л), а также 12 средних зубчиков чеснока. Чеснок необходимо растолочь, поместить в подготовленную чистую и сухую стеклянную емкость, сверху залить вином. Затем тара плотно закрывается пробкой и настаивается в темном месте с комнатной температурой. Попадание солнечных лучей на стеклянную емкость недопустимо.

 

Настойка выдерживается около десяти-четырнадцати дней. Каждый день емкость необходимо интенсивно встряхивать – около двух раз в день. Когда целебный настой будет готов, его нужно будет процедить через чистую марлю, а затем перелить в ту тару, в которой он будет храниться дальше. Как видите, чеснок настоять на вине совсем не сложно и не затратно, а польза от такого продукта огромна.

 

Очень важно не экономить, и отдать предпочтение действительно высококачественному вину, которое может стоить довольно дорого. Но помните, что это обязательное условие, позволяющее получить максимум пользы от настойки. Дешевое вино может содержать в себе ненужные компоненты, которые сведут на нет всю пользу.

 

Как правильно употреблять настойку чеснока на вине

 

Чтобы настой точно принес пользу, следует точно соблюдать некоторые правила его приема. Следовать им нужно неукоснительно.

 

Как и хорошее вино, со временем такой напиток только накапливает свои целебные свойства. Максимальное количество полезных веществ накапливается в нем уже к третьему году хранения – поэтому делать настойку можно и впрок. Хранить ее лучше в темном прохладном месте, а употреблять – после обязательной консультации с доктором.

 

Итак, что стоит учитывать, чтобы добиться максимума пользы:


  • Перед приемом настой лучше смешать с молоком. Оно поможет уменьшить вероятность возникновения негативных эффектов от употребления напитка.
  • Курс должен составлять десять дней, а объем напитка на один прием – до двадцати пяти капель.
  • Во время приема настойки постарайтесь есть больше овощей и фруктов, соблюдать сбалансированную диету, исключить вредные продукты, жирное, копченое и, конечно, алкоголь. Только сочетание правильного питания и настоя чеснока на вине гарантирует должный результат.


 вина, настоянного на чесноке,

Настой нельзя употреблять всем – у него есть некоторые противопоказания, о которых более подробно сможет рассказать доктор.

 

Существует вероятность возникновения следующих побочных эффектов – сильное повышение аппетита, нарушения сна, учащенное мочеиспускание и т.д. Они исчезают после окончания курса приема, поэтому не стоит об этом сильно волноваться.

 

К противопоказаниям приема настойки относят наличие эпилепсии, заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом, геморроя, а также беременность и кормление грудью и т.д.

 

Целебные свойства настойки чеснока на вине уже смогло оценить огромное количество людей, предпочитающих лечение и профилактику заболеваний народными средствами. Если вы заботитесь о собственном здоровье, обязательно попробуйте данный рецепт, и вы убедитесь на себе, что его огромная польза – это не фантазии, а реальность. Два простых компонента в сочетании способны творить чудеса с человеческим здоровьем, и поэтому такую настойку будут делать еще очень долгое время.

 

Комментарии
Добавить комментарий
Ирина
Ирина
Вы не указали сколько раз в сутки можно употреблять этот настой
комментировать