Как отличить хороший коньяк от подделки?

Как отличить хороший коньяк от подделки

Многие задаются вопрос, как отличить хороший коньяк от подделки не открывая бутылки.

Есть много различных способов это сделать, но для начала, развеем некоторые мифы об этом.как отличить коньяк

Во первых настоящий коньяк производиться в провинции Coq'nac во Франции, а все остальное принято считать Бренди. Так же это относится к армянским, грузинским, крымским и дагестанским коньякам.

Вообще настоящий коньяк могут определить только профессионалы. Так так его подделывают везде и в любых количествах используя коньячное сусло.

Коньячное сусло разбавляют водой, и закрывают в бутылки так подделывая этикетки и другие параметры, чтобы люди не могли его отличить.

Это сусло не только не дает особое коньячное опьянения(любители знают о чем мы говорим) но и опасно для здоровья - так по мимо коньячных спиртов, там присутствуют еще и разные сивушные примеси и это в лучшем случае. А иногда и добавляю химию, что можем привезти к смертельному исходу.

Так как определить настоящий коньяк?

  1. Смотрим на этикетку, она должна быть ровно приклеена на поверхность бутылки. Если у вас есть хоть капля сомнения как приклеена этикетка - не берите. На ней должно быть указан:
  2. Вязкость напитка, т.е. его плотность.
    Берем бутылку переворачиваем её (К сожалению это не всегда можно проверить, так как бутылки обычно затемняют) и смотрим на плотность напитка. Если напиток слишком водянистый то не решаемся её брать. А если напиток более густой, а это признанна выдержанных коньяков, смело берем.
    Производитель коньяка
    Адрес завода
    На языке производителя
    И еще один особый пункт! Этикетка должна напоминать вам деньги, по ощущениям.
  3. Какая цена? Цена на настоящий коньяк, не может быть дешевой. Если перед вами коньячный спирт смешанный с сивушными маслами то его цена будет не дороже 600 рублей. Хорошие коньяка стоят дорого и это обусловлено - какой спирт, его выдержка, купажирования различных спиртов или один купаж.
  4. Ну и соответственно сам аромат. Но тут даже профессионалы бывают ошибаются.хороший коньяк


Предлагаем вашему вниманию попробовать выдержать самим коньяк в дубовой бочке! Она не только сохранит ваш коньяк на 3 года и даже больше, но и придаст особый вкус и аромат напитку. Дубовая для виски 10 литров купить в Москве.

Нет комментариев
Добавить комментарий