Какой кран лучше выбрать для дубовой бочки ?

Многие наши покупатели задаются вопросом, какой кран лучше выбрать для дубовой бочки.

В этой теме мы расскажем вам плюсы и минусы различных кранов.


Дубовый кран - по технологии выдержки считается самым идеальным так как изготовлен так же как и бочка из дуба и не передает цвет и деревянный кранвкус напитку. Но тут есть и обратная сторона, многие из наших покупателей, которые ранее не сталкивались или просто не пользовались дубовыми бочками и допускают много ошибок.

Если дубовый кран при выдержке напитка оставить в бочке, то он будет подпитывать напиток и растрескиваться и вряд ли вы ее достанете, когда после выдержки вам нужно будет промыть бочку для дезинфекции. И в результате сломаете кран и часть крана останется в бочке. Для этого при выборе дубового крана рекомендуется в комплект приобретать дополнительную дубовую пробку.

Зачем это нужно? Пробка изготовлена так же из дуба и проще достать из бочки. Потом как вы дождались того момента как напиток созрел Вам остается достать пробку и установить кран. Когда вы не используйте дубовый кран его необходимо упаковать в стрейч-пленку и хранить в прохладном месте.


железный кран

Латунный кран - Латунный кран очень удобен и практичен в использовании, красиво смотрится с бочкой. Но есть 1 большой минус! Латунь, как известно со временем окисляется и может передавать вкус и цвет напитку. Но если вы конечно не знаток винных и коньячных напитков, то даже
не заметите эти изменения. Латунный кран устанавливается очень легко и снимается так же.




барный кран


Барные краны - этот кран очень удобен при розливе напитков или любых других жидкостей. Тем более барный кран изготовлен из пищевой нержавейки. Барные краны рекомендуются для бочек от 5 литров и выше. На маленькие объемы данный кран будет не удобен для использования.


дубовая пробка


Дубовая пробка – многие наши любимые покупатели спрашивают, а зачем нужен дополнительная дубовая пробка для бочки. Как и было написано выше, что во время выдержки лучше установить пробку, так как ее очень удобно будет вытащить и разбухшей бочки, а уже потом установить любой другой кран.


Выбор за вами уважаемые покупатели, если у Вас все равно остались вопросы по кранам для бочек мы всегда рады Вам помочь, в выборе и проконсультировать.

Хорошей Вам выдержки.

Нет комментариев
Добавить комментарий