Рецепты приготовления коньяка в домашних условиях

Рецепты приготовления коньяка в домашних условиях

Большинство людей предпочитают такой алкогольный напиток, как коньяк. Что такое коньяк? Это алкогольный продукт, который изготовлен из самогона и винного винограда. Напиток, приготовленный в домашних условиях, отлично заменит сомнительный алкоголь с прилавков магазинов, при этом самодельный коньяк ничуть не уступает магазинной продукции. Существует несколько интересных рецептов.

Рецепты приготовления домашнего коньяка

Рецепты приготовления коньяка в домашних условиях

 

Рецепт 1. Домашний коньячок на дубовой коре. Для того чтобы его приготовить потребуются следующие ингредиенты:


  • 3,5 литра водки
  • 4 столовые ложки коры дуба
  • 2 чайные ложки жженого сахара
  • 1 пакет ванилина


Для начала нужно взять стеклянную банку или эмалированную кастрюлю, в нее влить водку (в случае, если водки нет, можно использовать самогон или спирт разбавленный водой). Затем нагреть сахар над огнем до тех пор, пока он не станет рыжим, добавить его к водке.  Затем добавить кору дуба, высыпать пакет ванилина. Кора дуба и сахар – это натуральные красители домашнего коньячка.

Все ингредиенты в банке, теперь остается тщательно перемешать, плотно закрыть и убрать в темное место. Идеально подойдет винный погреб или обыкновенный подвал. Настаивать продукт следует в течение месяца, можно выдерживать и дольше. Коньяк можно считать готовым, когда он станет яркого и насыщенного цвета.

После этого алкоголь нужно процедить при помощи марли, перелить в красивую бутылку. Коньяк готов, теперь можно выставить его к праздничному столу.

Второй рецепт приготовления коньяка из самогона. Для него потребуется:

Рецепты приготовления домашнего коньяка

  • Три литра самогона (45%)
  • Упаковка коры дуба
  • Бутоны гвоздики (4шт.)
  • 4 ч.л. сахара
  • Ванилин
  • Щепотка корицы
  • Мускатный орех


Для начала в какую-либо емкость нужно вылить самогон (можно немного разбавить), затем нагреть сахар и добавить к самогону, после чего все нужно тщательно перемешать. Кора дуба придаст великолепный аромат напитку, но если для приготовления коньяка используется дубовая бочка, то можно обойтись без коры.  Добавить по вкусу такие пряные ингредиенты как ванилин, гвоздика, кориц и мускат. Все перемешать, закрыть плотной крышкой и отправить в прохладное место наставиться. Настаивать следует в течение четырех недель, пока цвет не станет насыщенным. Если есть желание получить более выдержанный коньяк, то настаивать его нужно не меньше 170 дней.

Итак, рецепты приготовления домашнего коньяка достаточно простые, а его вкус, аромат ничуть не отличается от знаменитых напитков. Для самодельного коньяка используются самые простые, а также доступные компоненты, которые можно найти в любом магазине или аптеке. Несмотря на это, домашний напиток может стать достойным конкурентом дорогому алкоголю.

 

Данная информация с сайта должна размещаться ссылкой от источника :

https://bochka-dubovaya.ru/articles/340538

Автор статьи: Шапаренко И.Ю.

Нет комментариев
Добавить комментарий